image002.jpg

  区管委会副主任、党组成员 杨远辉


  杨远辉 男,广东惠阳人,汉族,1971年6月出生,

  广东省委党校经济学专业毕业,在职研究生学历,学士学位,1993年7月参加工作,1996年6月加入中国共产党。现任大亚湾区管委会副主任(正处级)、党组成员。

  1989年9月后,在广东工学院电气工程系自动化专业学习;1993年7月后,在惠阳市(县)工业局生产科工作(其间:1995年9月至1998年7月参加广东省委党校在职研究生经济学专业学习并毕业);1998年3月后,任惠阳市工业局生产科副科长;1998年5月后,任惠阳市新圩镇党委副书记(其间:1999年1月起兼任惠阳市新圩镇纪委书记);2001年12月后,任惠阳市工商联系合会(总商会)会长、惠阳市发展个体私营经济办公室主任;2003年6月后,任惠阳区(市)新圩镇党委副书记、新圩镇人民政府镇长;2006年5月后,任惠阳区镇隆镇党委书记(其间:2006年9月起任镇人大常委会主席);2008年12月后,任惠阳区人民政府副区长;2014年7月后,任惠阳区人民政府党组副书记、副区长;任2015年8月后,任大亚湾区管委会副主任(正处级);2015年9月后,任大亚湾区管委会副主任(正处级)、党组成员。

分工:

分管教育、文化、新闻出版、广播电视、卫生计生、体育、通信、民族、宗教、外事、侨务、港澳事务、对台、妇女、儿童、档案和地方志工作。