image002.jpg

  区管委会副主任(副处级)、党组成员,区社会工作委员会副主任 黄小慧


  黄小慧 男,广东惠阳人,汉族,1964年10月出生,

  广东省社科院经济学专业毕业,在职研究生学历,1983年8月参加工作,1995年6月加入中国共产党。现任大亚湾区管委会副主任(副处级)、党组成员,区社会工作委员会副主任。

  1980年9月后,在广东省博罗师范教育专业学习;1983年7月后,任惠阳县陈江镇东阁小学教师;1987年8月后,任惠阳县陈江镇白云山小学教师、副教导主任;1988年5月后,任惠阳县陈江镇白云山小学教导主任;1989年8月后,任惠阳县陈江镇陈江小学大队辅导员;1990年8月后,任惠阳县陈江镇白云山小学校长;1991年8月后,任惠阳县陈江镇中心小学校长;1992年7月后,任大亚湾区国土局办事员;1993年6月后,任大亚湾区国土局办公室副主任;1996年4月后,任大亚湾区国土局土地监察股股长;1997年4月后,任大亚湾区国土局土地监察大队副大队长(其间:1996年12月参加华南师范大学成人教育学院经济管理自学考试并取得在职大专学历;1996年9月至1999年11月参加广东省社科院经济学专业研究生班学习并毕业);2000年1月后,任大亚湾区国土局土地监察大队大队长;2002年11月后,任大亚湾区国土局副局长;2005年3月后,任市国土资源局大亚湾区分局副局长;2007年6月后,任大亚湾区澳头委员会委员、副书记,大亚湾区澳头办事处主任;2008年1月后,任大亚湾区澳头街道工作委员会委员、副书记,大亚湾区澳头街道办事处主任;2011年10月后,任大亚湾区澳头街道党工委书记;2012年11月后,任大亚湾区澳头街道党工委书记(副处级);2015年9月后,任大亚湾区管委会副主任(副处级);2015年11月后,任大亚湾区管委会副主任(副处级)、党组成员;2016年6月后,任大亚湾区管委会副主任(副处级)、党组成员,区社会工作委员会副主任。

分工:

分管工商管理、市场建设、质量监督、食品药品监管、打假、烟草、交通、公路、铁路、海事、航道、海洋渔业、旅游、信访、石化区和荃湾港区搬迁后续工作。