请问设计装机1000千瓦以下的小水电建设项目初步设计报告,可以报市局审批吗?
责任编辑:区信息中心     发布时间:2017-11-13     来源:区政府信息公开平台

    问:请问设计装机1000千瓦以下的小水电建设项目初步设计报告,可以报市局审批吗?

  答:根据《广东省小水电管理办法》规定第十二条,小水电建设项目初步设计报告按照下列规定审批:(一)装机1000千瓦以下(不含1000千瓦)的,由县级人民政府水行政主管部门审批,报地级以上市及省人民政府水行政主管部门备案。(二)装机1000千瓦以上2000千瓦以下(不含2000千瓦)的,由地级以上市人民政府水行政主管部门审批,报省人民政府水行政主管部门备案。(三)装机2000千瓦以上的,由省人民政府水行政主管部门审批。